Los 26:
Große Vorlegeplatte – Meissen, Knaufzeit, Porzellan, polychrom bemalt mit Streublumen, Goldrand, geschweifte, leicht gemuldete Form “Neuer Ausschnitt”, unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1850-1924), geprägte Zeichen, L. x B. ca. 59 x 39 cm, leichte Gebrauchsspuren