Los 232:
Perlenarmband- 3-strängig, aus 45 Zuchtperlen von 6,5mm-Dm. mit silbrigem Lüster, in Einzelknotung, fein mit Rankenmotiven ornamentierte und ziselierte antike Biedermeier-Schließe, Gelbgold 585/000 (14K) geprüft, teils später verstärkt/ergänzt, Länge 18,5 cm, Gesamtgewicht ca. 38 g