Kerzenleuchter und Muschelschale - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, bemalt mit Streublumen-Dekor, Goldakzente, 1x Kerzenleuchter mit Streublumen, Form "Neuer Ausschnitt", unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 53110,

Start Preis: €60

Geschätzer Preis: €60 - €180

Kerzenleuchter und Muschelschale – Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, bemalt mit Streublumen-Dekor, Goldakzente, 1x Kerzenleuchter mit Streublumen, Form “Neuer Ausschnitt”, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 53110, H. ca. 15cm, 1x Muschelschale, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Modellnummer 113, L. ca. 18 cm