Los 178:
Konvolut Biedermeier-Suppenlöffel – 19. Jh. 12 Lot Silber, 7 Stück, diverse Ausführungen und Hersteller, teils Spatengriffe, 6x gestempelt mit Tremolierstrich, Stadtmarke Dresden sowie “C. Wilcken” bzw. “Fickert”, 1x teils unleserlich gestempelt “..oth Silber W. Ambach”, L. ca. 22 cm, Gesamtgewicht ca. 350 g, Alters- und Gebrauchsspuren