"Putto mit Leuchter" - Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter (1883-1969), Weißporzellan, teilweise goldgehöht, über sternförmigem Sockel auf goldener Kugel balancierender Putto mit Kerzentülle in den Armen, Boden gemarkt und signiert, H.ca.16 cm

Start Preis: €40

Geschätzer Preis: €40 - €120

“Putto mit Leuchter” – Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter (1883-1969), Weißporzellan, teilweise goldgehöht, über sternförmigem Sockel auf goldener Kugel balancierender Putto mit Kerzentülle in den Armen, Boden gemarkt und signiert, H.ca.16 cm