Los 17:
“Putto mit Leuchter” – Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter (1883-1969), Weißporzellan, teilweise goldgehöht, über sternförmigem Sockel auf goldener Kugel balancierender Putto mit Kerzentülle in den Armen, Boden gemarkt und signiert, H.ca.16 cm