Los 157:
Konvolut Jugendstil-Accessoires – um 1900/1910, Silber/versilbert, diverse florale Reliefdekore, 3-tlg.: 1x Damenportemonnaie, deutsch, braunes Leder, Silberdeckel gestempelt: 800, Halbmond/Krone, ca. 10,5 x 6,5 cm, 1x rechteckige Pillendose mit Scharnierdeckel, deutsch, gestempelt: 800, Halbmond/Krone, ca. 4,6 x 4,6 cm, kleine Dellen, 1x Streichholzetui mit Scharnierdeckel, versilbert, ca. 5,5 x 3,5 cm, jeweils mit leichten Gebrauchsspuren