Jugendstil-Glasvase - wohl Ludwig Moser, Karlsbad, dickwandiges farbloses Glas mit violett verlaufendem Unterfang, floraler Tiefschnittdekor, gedrückte Wandung mit langem Hals, ausgekugelter Bodenabriss, stellenweise leicht bestoßen, Gebrauchsspuren, H. c

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €100 - €300

Jugendstil-Glasvase – wohl Ludwig Moser, Karlsbad, dickwandiges farbloses Glas mit violett verlaufendem Unterfang, floraler Tiefschnittdekor, gedrückte Wandung mit langem Hals, ausgekugelter Bodenabriss, stellenweise leicht bestoßen, Gebrauchsspuren, H. ca. 29 cm