Art Déco-Kronleuchter - Muller Frères, Lunéville, um 1920, 4-flammig, Metallgestell mit Ornamentdekor, 4 Lampenkugeln aus formgepresstem Klarglas, poliert, partiell satiniert, geometrisierender Reliefdekor mit Vogelmotiven zwischen stilisierten Wolken und

Start Preis: €200

Geschätzer Preis: €200 - €600

Art Déco-Kronleuchter – Muller Frères, Lunéville, um 1920, 4-flammig, Metallgestell mit Ornamentdekor, 4 Lampenkugeln aus formgepresstem Klarglas, poliert, partiell satiniert, geometrisierender Reliefdekor mit Vogelmotiven zwischen stilisierten Wolken und Ornamentik, Schirme mit Firmensignatur “Muller Frères Luneville”, Lampenkugel-Dm. ca. 14 cm, Schirmansätze leicht bestoßen, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, H x D. ca. 60 x 45 cm