Kleiner Cachepot - wohl Hoechst 18. Jh., Porzellan, rechteckiger Korpus auf vier gedrückten Kugelfüßen, allseitig mit reliefiertem Kartuschen-Dekor, vier kugelige Abschlüsse, fünffach perforierter Boden, unterglasurblaue Radmarke, Pressnr. "N1", herstellu

Start Preis: €80

Geschätzer Preis: €80 - €240

Kleiner Cachepot – wohl Hoechst 18. Jh., Porzellan, rechteckiger Korpus auf vier gedrückten Kugelfüßen, allseitig mit reliefiertem Kartuschen-Dekor, vier kugelige Abschlüsse, fünffach perforierter Boden, unterglasurblaue Radmarke, Pressnr. “N1”, herstellungsbedingte Brandrisse, stellenweise übermalt, H. ca. 14 cm