Spiegeltablett - Murano, 2. Hälfte 20. Jh., ovale Form, Spiegelglas mit stilisierter Darstellung mit mattgeschliffener stilisierter Darstellung eines venezianischen Rokoko-Paares in Landschaft mit Springbrunnen, spiralgedrehter Randwulst aus farblosem Gla

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €100 - €300

Spiegeltablett – Murano, 2. Hälfte 20. Jh., ovale Form, Spiegelglas mit stilisierter Darstellung mit mattgeschliffener stilisierter Darstellung eines venezianischen Rokoko-Paares in Landschaft mit Springbrunnen, spiralgedrehter Randwulst aus farblosem Glas mit Goldpulvereinschmelzung, Messing-Handhaben, Rückseite mit Presspappe verstärkt, L. x B. ca. 41 x 27,5 cm, Gebrauchsspuren