Großes Spiegeltablett - Murano, 2. Hälfte 20. Jh., rechteckige gerundete Form, Spiegelglas mit mattgeschliffener stilisierter Darstellung eines venezianischen Rokoko-Paares in Landschaft mit Springbrunnen, spiralgedrehter Randwulst aus farblosem Glas mit

Start Preis: €150

Geschätzer Preis: €150 - €450

Großes Spiegeltablett – Murano, 2. Hälfte 20. Jh., rechteckige gerundete Form, Spiegelglas mit mattgeschliffener stilisierter Darstellung eines venezianischen Rokoko-Paares in Landschaft mit Springbrunnen, spiralgedrehter Randwulst aus farblosem Glas mit roter Fadeneinschmelzung, goldfarbene Handhaben, Rückseite mit Presspappe verstärkt, L. x B. ca. 56,5 x 36 cm, Gebrauchsspuren