Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano/ Venedig - 1778 Rom) - "Veduta della Basilica di S. Giovanni Laterano", Radierung auf Bütten, in der Platte mit dem Namenszug, Titel, Verlegeradresse und Legende bezeichnet, nummeriert "Nr. 10", spätere Ausgabe,

Start Preis: €220

Geschätzer Preis: €220 - €660

Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano/ Venedig – 1778 Rom) – “Veduta della Basilica di S. Giovanni Laterano”, Radierung auf Bütten, in der Platte mit dem Namenszug, Titel, Verlegeradresse und Legende bezeichnet, nummeriert “Nr. 10”, spätere Ausgabe, Mittelfalz, Plattenmaße ca. 39,5 x 55,5 cm, Blattmaße ca. 53,5 x 87 cm, leicht gebräunt und stockfleckig, ungerahmt