Los 1021:
Penck, A.R. (1939 Dresden-2017 Zürich) – “Member”, 1993, Farbradierung auf Velin mit Wasserzeichen, Zusammenarbeit mit Helga Leiberg und Frank Breidenbruch, von drei Künstlern unter der Darstellung signiert, num. 11/30, Plattenmaße ca. 42 x 49,7cm, Blattmaße ca. 50 x 69 cm, Blatt liegt lose, leicht knitterig außerhalb der Darstellung