Los 101:
Zwei Gläser – 19. Jh., farbloses Glas, 1x Fußglas, 9-fach facettiert, floral bemalt, Reste der Goldstaffage, aufgelegte rote Glaskugel teils bestoßen, min. Chips, H. ca. 14cm, 1x Trinkglas, ansteigende Wandung polychrom bemalt mit Blumenmuster, diagonaler Sprungriss, H. ca. 10 cm, Alters- bzw. Gebrauchsspuren