Los 1009:
Marini, Marino (1901 Pistoia – 1980 Viareggio, italienischer Bildhauer und Grafiker) – Marino from Shakespeare I, Blatt 2 (1977), Farbaquatintaradierung, unten rechts in Blei handsigniert “Marino”, links num. 30/75, WVZ: Guastalla 350, Plattenmaße ca. 49,5 x 39,5 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), Gesamtmaße ca. 82 x 65 cm, seitlich rechts min. fleckig