Los 972:
Dalí, Salvador (Figueres/Spanien 1904-1989) – La Chevauchée, Farbradierung auf Bütten, in Blei signiert und nummeriert 280/300, Platte ca. 49 × 58 cm, nach einer Zeichnung von 1938, nicht im WVZ Michler/Löpsinger, im Passepartout unter Glas gerahmt, Aluminiumrahmen, Außenmaße ca.70,5 x 77 cm, Blatt partiell leicht gewellt