Los 215:
Emaillierte Krawattennadel mit Diamantsolitär – 14 Kt.-Gelbgold (585/000), rautenförmiger Kopf mittig ausgefasst mit Diamant im Brillantschliff von ca. 0,18 ct., entouriert von 12 kleinen Rubinen im Carreeschliff, Umrandung aus weißem Email, undeutliche Punzen, L. 7 cm, Gewicht ca. 2,4 g, im Etui