Handspiegel - wohl England um 1900, Sterlingsilber mit roséfarbenem transluzidem Emaildekor auf gui

Start Preis: €480

Handspiegel – wohl England um 1900, Sterlingsilber mit roséfarbenem transluzidem Emaildekor auf guillochiertem Grund, darauf fein ziselierte Blumengirlanden und Ornamentik, oval facettiertes Spiegelglas, gestempelt "STERLING", minimale Alters- und Gebrauchsspuren, LxB: ca. 34 x 11,5 cm