Kleines Pillendöschen mit Guilloché-Email in der Art von Farbergé - silbermontierter oktogonaler Ko

Start Preis: €400

Kleines Pillendöschen mit Guilloché-Email in der Art von Farbergé – silbermontierter oktogonaler Korpus mit Scharnierdeckel, vergoldet, deckelseitig türkis- und violettfarbenes Email auf guillochiertem Grund sowie Spinnen-Applike, diese komplett ausgefasst mit kleinen Diamanten, innen seitlich apokryphe russische Silberstempel 88, spätere Ausführung, Maße 1,2 x 3,3 x 3 cm, Gewicht ca. 34,8 g