Los 125:
Jugendstil-Rahmen mit Ölbild – Landschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Pressspannplatte, unten rechts undeutlich signiert, rückseitig bez. "Maler Clemens", ca.16x13cm, im dekorativen Rahmen mit Jugendstildekor, Metall, schauseitig bemalt in Kupfer-Optik, datiert 1905, bezeichnet "Premie Umělecké besedy" (dt.: Prämie des Künstlervereins), bekrönt mit zwei Putten, ein Logo des Vereins haltend, rückseitig gestempelt "Fecit J. Riha" und "Uměl.slévarna B.Matejíček Praha Vinohrady", Wandaufhängung, Maße ca.33x26cm