Los 119:
Art Déco-Vase – Lötz Witwe Klostermühle, um 1915/20, "Tango"- Serie, Klarglas mit rotem Unterfang, runder Korpus mit weit ausgestelltem gewelltem Lippenrand, Rand und Wandung mit aufgeschmolzenem schwarzem Fadendekor, H. ca. 14,5 cm, Gebrauchsspuren, Fäden minimal beschädigt