Etagère / Beistelltisch - Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., ebonisiertes Holzgestell mit Messingeinrah

Start Preis: €260

Etagère / Beistelltisch – Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., ebonisiertes Holzgestell mit Messingeinrahmung, drei Ablageböden, floral und ornamental marketiert mit verschiedenen Holzarten, u.a. Palisander und Ahorn, obere Ablagefläche mit dreiseitiger reliefierter Balustrade, guter Zustand mit zeitbedingten Alters- bzw. Gebrauchsspuren, kleine Restaurierungsstellen, HxBxT:ca.80x43x31cm