Rohne, Bernard (*1944 Hannover, in Kanada lebender Bildhauer und Möbeldesigner) - Design-Couchtisch

Start Preis: €1,500

Rohne, Bernard (*1944 Hannover, in Kanada lebender Bildhauer und Möbeldesigner) – Design-Couchtisch im Brutalismus-Stil, 1960/70er Jahre, rechteckige Tischplatte, kupfermontiert, kastenförmiger Holzstand mit Zebrano-Furnier in losem schwarzem Sockel, die Platte signiert, zeitbedingte Alters- und Gebrauchsspuren, Kupferfurnier löst sich an den Kanten leicht ab, passende Schrauben für die Platte anbei, HxBxT: ca. 57,5 x 135,5 x 80 cm