Fischfigur "Blauer Marlin" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), weißes Biskuitporzell

Start Preis: €80

Fischfigur "Blauer Marlin" – Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), weißes Biskuitporzellan, auf der naturalistischen Plinthe signiert "Skrobek", Boden mit Manufakturmarke 1979-1990, Modellnr.36 807, H.ca.21cm, Nase minimal bestoßen