Figur "General Murat" - Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 20. Jh., Porzellan, bunt bemalt, vol

Start Preis: €240

Figur "General Murat" – Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 20. Jh., Porzellan, bunt bemalt, vollrunde Darstellung des französischen Marschalls auf aufsteigendem Pferd, auf naturalistischem Sockel mit diversen Accessoires, Bodenunterseite mit blauer Unterglasurmarke, Hutspitze restauriert, HxL:ca.28x29cm