Miniaturvase - Meissen, 20.Jh., polychromer Blumendekor, Porzellan, polychrome Bemalung mit Blumena

Start Preis: €40

Miniaturvase – Meissen, 20.Jh., polychromer Blumendekor, Porzellan, polychrome Bemalung mit Blumenarrangement und Streublumen, Goldstaffage, Trichterform, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. ‘952’, Bossierer- und Malerzeichen, H.ca.10cm