Trichtervase - Meissen, 20. Jh., Porzellan, Blumendekor, Goldakzente, Form "Neuer Ausschnitt", poly

Start Preis: €70

Trichtervase – Meissen, 20. Jh., Porzellan, Blumendekor, Goldakzente, Form "Neuer Ausschnitt", polychrom bemalt mit Blumenbouquet und Streublumen, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 428, Bossierernr. 34, Jahreszeichen 1972, HxD: ca.17x14cm