Los 59:
Paar Vasen – Meissen, 20.Jh., Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, unterglasurblauer Blumendekor, Rand umlaufend mit Ornamentdekor, unterseitig unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Modellnr. ‘K259’, Malerzeichen, H. jeweils ca.19cm