Los 57:
Teller Meissen – Porzellan, gemuldete Form, "Neu Ozier"-Relief, purpurrote Blumenmalerei, brauner Rand, unterglasurblaue Schwertermarke, wohl 19.Jh., Pressnr. ’56’, Gebrauchsspuren, HxD.ca.3,5×24,5cm