Trichtervase - Meissen, 20. Jh., Porzellan, Indische Malerei in Purpurrot, Goldakzente, Form "Neuer

Start Preis: €70

Trichtervase – Meissen, 20. Jh., Porzellan, Indische Malerei in Purpurrot, Goldakzente, Form "Neuer Ausschnitt", unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, HxD: ca.20x17cm, Mündungsrand einmal leicht bestoßen (rückseitig)