Diamant-Rubin-Ring - Gelbgold 750/000, gestempelt 750 und 18K sowie weitere Punzen, spitz zulaufend

Start Preis: €380

Diamant-Rubin-Ring – Gelbgold 750/000, gestempelt 750 und 18K sowie weitere Punzen, spitz zulaufender navetteförmiger Ringkopf von ca.35 mm-Länge ausgefasst mit 7 facettierten Saphiren von zusammen ca. 0,6 ct sowie 24 kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,04 ct (Farbe F-G (=TW/feines Weiß)/ Reinheit: P), wohl Frankreich um 1930, ca. 5,7 g, RG 61