Los 140:
Satz von 12 Kaffeelöffeln – Emile Puiforcat, Paris, nach 1857, 925er Silber, spitzovale Laffen gepunzt: Minerva-Kopf, Meistermarke E.P., Griffe mit floralem Reliefdekor, L. ca.12,6cm, Gesamtgewicht ca.230g, in goldgeprägter Lederschatulle mit Seide- und Samtbezug, gemarkt "Maison Dupuy, Ed.Lefebvre, Palais Royal 34-35, Paris", ca.18x31cm, Verschluss defekt, Leder teils berieben