Glasflakon mit Silbermontur - um 1900, zylindrischer Glaskorpus, umlaufend geschliffen mit rocailli

Start Preis: €50

Glasflakon mit Silbermontur – um 1900, zylindrischer Glaskorpus, umlaufend geschliffen mit rocaillierter Ornamentik, Silberuntersatz mit Rocaillenrelief, schlichter Silberdeckel, gestempelt mit Halbmond/Krone und "800", Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxD: ca.12x6cm