Los 994:
Ridinger, Martin Elias (1730-1781) – "Anno 1728 ist dieser wundersame Hirsch, in dem alten Bucher-Forst im Spessart, …von denen Wildpreths geschossen worden…", Diebe, Kupferstich, Blatt Nr. XXVIII aus der Reihe "Zu den besondern Ereignissen u. Vorfallenheiten bey der Jagd", in der Platte signiert, aus einer späteren Ausgabe, gebräunt, im Passepartout unter Glas gerahmt, sichtbares Maß ca. 34 x 25,5 cm, gedunkelt