Los 978:
PENCK, A.R.(1939-2016) – Farbradierung auf "Magnani"-Velin mit Wasserzeichen, aus dem Projekt Centro Spirituale- Himmlische Stürzer (Gemeinschaftsarbeit mit Frank Breidenbruch), rechts unten von Hand in Blei signiert, unten links bezeichnet "e.a."(Künstlerexemplar), Blattmaß ca. 50 x 69,5 cm, Motiv ca. 22,5 x 29 cm, ungerahmt, Blatt linksseitig außerhalb der Darstellung leicht knitterig, rechter Rand mit kleiner Eindellung, Ränder insgesamt leicht unregelmäßig