Los 948:
Janssen, Horst (1929 -Hamburg- 1995) – Mappe Utamaro: Bergfrau Yamauba und das Riesenkind Kintaro, sieben Variationen zu Kitagawa Utamaro, „Haarewaschen – Huckepack – Schmusekind – Mama geht aus – Zu Bette – Mondangst – Allein“, handsignierte Blätter, Acht-Farben-Offsetdruck, Blattgröße ca.63 x 46,5 cm, Hrsg. Hartmut Frielinghaus, Druck Luciano Tezzele, Hamburg, Oktober 1988 im Verlag St. Gertrude, in Orig.-Pappflügelmappe ca. 64 x 47 cm, leichte Gebrauchsspuren, Ecken mit Abnutzung