Los 94:
Henkelvase – Meissen, 20.Jh., Porzellan, polychromer Dekor "Indische Blumen", Goldstaffage, Kratervase mit zwei Henkeln auf rundem konischen Fuß, unterglasurblaue Schwertermarke, Malerzeichen, HxD:ca.26×17,5cm