Dali, Salvador (1904 Figueras - 1989 ebd.) - "Gondola", 1977, Kaltnadelradierung auf Arches, unten

Start Preis: €400

Dali, Salvador (1904 Figueras – 1989 ebd.) – "Gondola", 1977, Kaltnadelradierung auf Arches, unten rechts bez. "Dali", Auflage von 125 Ex. in der Farbe Ultramarinblau, herausgegeben von einem deutschen Ärzte-Sammlerkreis, hier Ex. 3/125, Plattenmaße ca.7,5x30cm, Blattmaße ca.25x45cm, wenige punktuelle Stockflecken außerhalb der Darstellung, unter Glas gerahmt