Deckelvase - Meissen, 20.Jh., "Kakiemon"-Dekor, Porzellan, polychrome Bemalung mit Blumen und Vögel

Start Preis: €200

Deckelvase – Meissen, 20.Jh., "Kakiemon"-Dekor, Porzellan, polychrome Bemalung mit Blumen und Vögeln im asiatischen Stil, Goldstaffage, Balusterform, glockenförmiger Deckel mit stilisiertem Pinienknauf, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. ‘H128’, Bossierernr. 28, Jahreszeichen 1973, Malerzeichen, H.ca.23cm