Vase - Meissen, 20.Jh., "Kakiemon"-Dekor, Porzellan, polychrome Bemalung im asiatischen Stil, Golds

Start Preis: €120

Vase – Meissen, 20.Jh., "Kakiemon"-Dekor, Porzellan, polychrome Bemalung im asiatischen Stil, Goldstaffage, unterglasurblaue Schwertermarke, gebauchte Form, Modellnr. ‘K258′, Bossierernr.’61’, Jahreszeichen 1952, Malerzeichen, H.ca.21cm