Los 841:
Mohr, Johann Georg (1864 -Frankfurt am Main- 1943) – Taunuslandschaft mit Blick auf Kronberg, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Joh.Gg.Mohr", ca.45x60cm, Ränder mit Spuren früherer Rahmung, späterer Holzrahmen, Gesamtmaße ca.58x73cm