Los 839:
Meinke, Hans (1907 – 1988) – Landschaft in der Vendée, Aquarell auf Malkarton, links unten signiert und datiert 1943, ca. 54 x 72,5 cm, verso alter Ausstellungsaufkleber von 1943, leicht vergilbt, Rahmung