Los 835:
Marinemaler/in -1.Hälfte 20.Jh. (nach 1927) – Hamburger Hafenszene mit dem Luxusdampfer „Cap Ancona“, Öl auf Leinwand, rechts unten undeutlich signiert, ca.57 x 78 cm, Rahmung