Lepié, Ferdinand (1824 Prag - 1883 Wien) - Mittelalterliche Burg auf einer Anhöhe, im Hintergrund G

Start Preis: €1,100

Lepié, Ferdinand (1824 Prag – 1883 Wien) – Mittelalterliche Burg auf einer Anhöhe, im Hintergrund Gebirgssee mit Alpenpanorama, Öl auf Leinwand, doubliert, links unten signiert und datiert „F.Lepié 1874, ca.72,5x100cm, Prunkrahmung teils leicht bestoßen, Außenmaß ca.97x123cm