Festtagsikone - Russland, 18./19.Jh., Eitempera auf Holz, zentrales Bildfeld mit der Darstellung de

Start Preis: €300

Festtagsikone – Russland, 18./19.Jh., Eitempera auf Holz, zentrales Bildfeld mit der Darstellung der Auferstehung Christi, umgeben von den zwölf Hochfesten der Ostkirche, kirchenslawische Inschriften, Alters- und Gebrauchsspuren, Absplitterungen, unter UV-Licht Retuschen sichtbar, rückseitige Sponki fehlen, ca.50x40cm