Los 782:
Hapert, E. – Stillleben mit Sitzmöbeln, drapiertem rotem Tuch und Obst(-Kiste), Öl auf Leinwand, verso mit Namenszug „E. Hapert“, Farbschicht teils mit stärkerem Craquelé, ca. 60,5 x 50,5 cm, Rahmenleiste