Los 778:
Großmann-Erhard, Margarete (1878 Freiberg/Sachsen -1962 Frankfurt/M.)- "Die alte Brücke", 1914, Öl auf Leinwand, unten links monogrammiert "M.GE", verso auf dem Keilrahmen bezeichnet, ca.24,5×29,5cm, vergoldeter Stuckrahmen mit prachtvollem Reliefdekor (stellenweise bestoßen), Gesamtmaße ca.39x44cm