Los 773:
Ewald, Reinhold (1890 – Hanau – 1974) – Junge Bäuerin mit Tochter spielend, Öl/Leinwand auf Holzplatte, unten links signiert und datiert "R. Ewald 35", ca. 24,6 cm x 17,5 cm, Rahmung