Brasch, Hans (Karlsruhe 1882 - 1973 Murrhardt/ dt. Bildnis- und Landschaftsmaler) - Jungenportrait

Start Preis: €450

Brasch, Hans (Karlsruhe 1882 – 1973 Murrhardt/ dt. Bildnis- und Landschaftsmaler) – Jungenportrait vor grüner Blattkulisse, Öl auf Leinwand, ca.43 x 37 cm, Leinwand beschnitten, verso auf Keilrahmen aufgeklebtes Orig.-Leinwandstück von ca.4 x 9 cm mit Signatur des Künstlers und Datierung 1922, Inkarnat unter UV-Licht mit leichten Retuschen, Holzleiste