Unbekannte/r Kopist/in (20.Jh.) - „Schreitender suprematistischer Roboter“ nach einer Zeichnung von

Start Preis: €400

Unbekannte/r Kopist/in (20.Jh.) – „Schreitender suprematistischer Roboter“ nach einer Zeichnung von David Aronowitsch Jakerson (1896 Witebsk – 1947 Moskau) aus dem Jahr 1920, Öl auf Karton, unsigniert, ca.38,5x29cm, schwarze Rahmung, Gesamtmaße ca.48x38cm